Zeitraum

alternativ:


Stichwort
Veranstaltungsart

Luftballonstart beim Kinderfest
Kinderfest

Milan
Oberkochen dell´ Arte

Dianne_Reeves_02
Jazz Lights


Fastnachtsumzug Garde
Fasching

VeranstaltungSkalender

Mo 11.03.19
19:00 - 20:00 Uhr
10 Termine
mit Karl-Heinz Rachota
Veranstaltungsort: Kinderhaus Wiesenweg, Bewegungsraum
Di 12.03.19
17:30 - 18:30 Uhr
10 Termine
mit Sabine Tahotny
Veranstaltungsort: Kinderhaus Wiesenweg, Bewegungsraum
Di 12.03.19
18:15 - 19:30 Uhr
15 Termine
die sanfte Methode - mit Inge Weiland-Butcher
Veranstaltungsort: Mühlensaal
Di 12.03.19
19:00 - 20:15 Uhr
12 Termine
für Anfänger und Fortgeschrittene - mit Regina Lienert
Veranstaltungsort: Kinderhaus Gutenbach, Bewegungsraum
Di 12.03.19
19:00 - 20:00 Uhr
10 Termine
mit Sabine Tahotny
Veranstaltungsort: Kinderhaus Wiesenweg, Bewegungsraum
Di 12.03.19
19:30 Uhr
Mi 13.03.19
17:30 - 19:00 Uhr
9 Termine
mit Albertina Ulrici-Ittner
Veranstaltungsort: Ernst-Abbe-Gymnasium, Raum 1.01
Mi 13.03.19
17:30 - 18:30 Uhr
12 Termine
mit Inge Weiland-Butcher
Veranstaltungsort: aquafit
Mi 13.03.19
18:00 - 19:00 Uhr
6 Termine
mit Manja Mäule - Entspannungstrainerin
Veranstaltungsort: Kinderhaus Gutenbach, Bewegungsraum
Do 14.03.19
09:30 - 12:00 Uhr
mit Brunhilde Witzmann und Gabi Köchl-Hölzl
Veranstaltungsort: Gasthaus Scheerermühle
Do 14.03.19
18:30 - 21:30 Uhr
5 Termine
mit Bruni Gold
Veranstaltungsort: Kreativwerkstatt Oberkochen
Do 14.03.19
19:00 Uhr
Fr 15.03.19
18:00 - 19:30 Uhr
4 Termine
Keramisches Gestalten für Jugendliche und Erwachsene mit Vorkenntnissen - mit Eberhard Irion
Veranstaltungsort: Kreativwerkstatt Oberkochen
So 17.03.19
10:00 Uhr
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
Mo 18.03.19
09:15 - 10:45 Uhr
10 Termine
Englisch in Entspannung - mit Anne Kott
Veranstaltungsort: Kreativwerkstatt Oberkochen
Mo 18.03.19
14:00 - 17:00 Uhr
12 Termine
Birgit Pössnecker und Birgit Scheriau bieten drei Kurse zu je einer Stunde an.
Veranstaltungsort: aquafit
Mo 18.03.19
17:30 - 19:00 Uhr
10 Termine
für Fortgeschrittene - mit Nikolina Pavleska
Veranstaltungsort: Kinderhaus Gutenbach, Bewegungsraum
Mo 18.03.19
18:00 - 19:00 Uhr
10 Termine
mit Elisaveta Dihanova
Veranstaltungsort: Mühlensaal
Mo 18.03.19
19:00 - 20:00 Uhr
10 Termine
mit Elisaveta Dihanova
Veranstaltungsort: Mühlensaal
Mo 18.03.19
19:30 Uhr